試卷征集
加入會員
操作視頻

姐姐去超市購物。

(1)買4袋牛奶餅干要多少元?
答:買4袋牛奶餅干要
20
20
元。
(2)買3根火腿腸,付給售貨員10元夠嗎?
(3)請你提出一個數(shù)學(xué)問題并解答。

【答案】20
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:2引用:1難度:0.7
相似題
  • 1.美術(shù)小組有42人,書法小組有58人,合唱小組的人數(shù)是美術(shù)小組和書法小組人數(shù)和的2倍,
    ?
    補充問題,并解答.

    發(fā)布:2025/2/9 17:30:2組卷:19引用:1難度:0.5
  • 2.請你根據(jù)下面的數(shù)據(jù)提出不同的問題,并且解答.(至少兩個)
    實驗學(xué)校一年級有360人,二年級有465人,三年級有264人.

    發(fā)布:2025/2/9 18:0:1組卷:7引用:2難度:0.3
  • 3.果園里有5行蘋果樹,每行12棵,還有20棵梨樹.下面不能解決的問題是( ?。?/h2>

     
    發(fā)布:2025/2/9 2:30:1組卷:39引用:1難度:0.8
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正