逛超市。
種類 | 牙刷 | 香皂 | 牙膏 | 杯子 |
單價 | 6元/支 | 5元/塊 | 14元/支 | 9元/個 |
(2)買了4個杯子比買了4塊香皂貴多少錢?
【考點】表內(nèi)乘法綜合計算.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:2引用:1難度:0.7
種類 | 牙刷 | 香皂 | 牙膏 | 杯子 |
單價 | 6元/支 | 5元/塊 | 14元/支 | 9元/個 |