學(xué)校買了3盒鋼筆,每盒10支,一共用了360元.平均每支鋼筆多少元?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/8 13:0:1組卷:18引用:12難度:0.5
相似題
-
1.網(wǎng)通公司的市話收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是:接通電話后,前3分鐘以內(nèi)收費(fèi)0.20元,3分鐘后,每分鐘0.1元,(不足1分鐘按1分鐘計(jì)費(fèi)),小明給他媽媽打一個(gè)電話,用了8分鐘13秒,這次通話需要話費(fèi)多少元?
發(fā)布:2025/2/8 15:30:1組卷:26引用:3難度:0.8 -
2.四、五、六年級(jí)學(xué)生幫工地運(yùn)沙石,四年級(jí)學(xué)生運(yùn)了15.6噸,比五年級(jí)少運(yùn)2.3噸,六年級(jí)又比五年級(jí)多運(yùn)1.7噸,三個(gè)年級(jí)共運(yùn)沙子多少噸?
發(fā)布:2025/2/8 15:30:1組卷:15引用:1難度:0.6 -
3.李叔叔在商場(chǎng)買了4千克蘋果和2千克梨,付給銷售員20元,找回了5.5元,每千克蘋果2.5元,每千克梨多少元?
發(fā)布:2025/2/8 15:30:1組卷:19引用:1難度:0.6