試卷征集
加入會員
操作視頻

看圖回答。

(1)一枝鋼筆比一塊墊板貴多少元?
(2)小明要買一枝鋼筆和一本筆記本,一共要付多少元?
(3)王老師給兒子買這三樣文具中各一件,他帶了10元錢,夠嗎?

【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:1難度:0.6
相似題
  • 1.工廠要加工塑料封皮6799個,前8天加工4184個,照這樣計算,剩下的要加工多少天才能完成?

    發(fā)布:2025/2/23 0:0:1組卷:3引用:2難度:0.9
  • 2.小軍參加冬季陽光體育長跑鍛煉,前兩天共跑了1600米.照這樣計算,他一個星期(5天)共可以跑多少千米?

    發(fā)布:2025/2/23 0:0:1組卷:30引用:19難度:0.5
  • 3.某食品店有5箱餅干,如果從每個箱子里取出15千克,那么5個箱子了剩下的餅干正好等于原來的兩箱餅干.原來每個箱子里裝多少千克餅干?

    發(fā)布:2025/2/22 23:30:1組卷:16難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯系并提供證據,本網將在三個工作日內改正