試卷征集
加入會員
操作視頻

小明去買水果,梨一斤4.9元,蘋果一斤3.4元,小明買了一斤梨和一斤蘋果,共花費多少元?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:3引用:1難度:0.3
相似題
  • 1.小麗媽媽周末從超市買了大米和面條各25千克,共用去119元,如果大米每千克2.8元,那么面條每千克多少元?

    發(fā)布:2025/2/2 19:30:2組卷:1引用:1難度:0.8
  • 2.有一種品牌的礦泉水每瓶的價格是1.5元,一箱有24瓶。買5箱需要花多少錢?

    發(fā)布:2025/2/2 19:30:2組卷:1引用:3難度:0.8
  • 3.三堆棋子,每堆50枚,第一堆的黑子與第二堆的白子同樣多,第三堆有一半是白子,這堆棋子一共有
    枚黑子.

    發(fā)布:2025/2/2 19:30:2組卷:58引用:11難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正