劉老師家9月份用水量是9.12噸,如果每噸水的價(jià)格是1.20元,每噸水的排污費(fèi)是0.70元,劉老師家9月份用水一共要交多少錢?(得數(shù)保留一位小數(shù))
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/22 14:30:1組卷:2引用:1難度:0.3
相似題
-
1.工廠要加工塑料封皮6799個(gè),前8天加工4184個(gè),照這樣計(jì)算,剩下的要加工多少天才能完成?
發(fā)布:2025/2/23 0:0:1組卷:3引用:2難度:0.9 -
2.某食品店有5箱餅干,如果從每個(gè)箱子里取出15千克,那么5個(gè)箱子了剩下的餅干正好等于原來的兩箱餅干.原來每個(gè)箱子里裝多少千克餅干?
發(fā)布:2025/2/22 23:30:1組卷:16引用:3難度:0.5 -
3.小軍參加冬季陽光體育長跑鍛煉,前兩天共跑了1600米.照這樣計(jì)算,他一個(gè)星期(5天)共可以跑多少千米?
發(fā)布:2025/2/23 0:0:1組卷:30引用:19難度:0.5