試卷征集
加入會員
操作視頻

李江買2支鉛筆和6本練習(xí)本一共用了4.20元,每支鉛筆0.60元,每本練習(xí)本多少元?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/10 17:0:2組卷:1引用:1難度:0.3
相似題
  • 1.養(yǎng)殖場養(yǎng)了1000只雞,上午賣出320只雞,第下午賣出的是上午賣出只數(shù)的1.6倍,還剩下多少只?

    發(fā)布:2025/2/11 4:30:2組卷:2引用:1難度:0.3
  • 2.希望小學(xué)三(1)班學(xué)生為了豐富業(yè)余生活,六一兒童節(jié)去書店購買了一些小朋友們都喜愛看的圖書,你能在橫線上填上合適的數(shù)嗎?
    書名 單價 數(shù)量 總價
    《寓言故事》
    3本 45元
    《十萬個為什么》
    5本 70元
    《科技樂園》 8元 12本

    發(fā)布:2025/2/11 5:0:1組卷:0引用:3難度:0.5
  • 3.一列雙層火車.每層都是15個車廂,上層車廂人數(shù)為102人,下層車廂人數(shù)為98人,這列火車最多能坐多少乘客?

    發(fā)布:2025/2/11 5:0:1組卷:16引用:2難度:0.3
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正