學(xué)校食堂買來24箱蘋果,每箱有2層,每層有15個。全校有6個年級,每個年級有2個班,平均每班有55人。每4個蘋果約重1千克,每千克蘋果6元錢。
①一共買了多少個蘋果?
②每人一個蘋果夠嗎?
③買這些蘋果需要多少錢?
【考點】連乘.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:24引用:1難度:0.5