《數(shù)學(xué)家故事》一套共4本,總價(jià)22.4元。平均每本售價(jià) 5.6元5.6元。
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】5.6元
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/10/11 12:0:1組卷:0引用:1難度:0.5
相似題
-
1.周日,小明一家三口從家門(mén)口乘出租車(chē)到公園去玩,下車(chē)時(shí),媽媽付了20.8元的車(chē)費(fèi)。請(qǐng)你算一算小明家離公園有多遠(yuǎn)?
發(fā)布:2025/2/4 3:30:1組卷:1引用:2難度:0.4 -
2.甲、乙兩隊(duì)合鋪一條小路,甲隊(duì)5.2小時(shí)鋪了0.325km,乙隊(duì)8小時(shí)鋪了0.5km。哪隊(duì)鋪的快一些?( ?。?/h2>
發(fā)布:2025/2/4 4:0:2組卷:2引用:1難度:0.5 -
3.食堂運(yùn)來(lái)面粉420千克,運(yùn)來(lái)的大米比面粉多120千克.如果每天吃掉大米6千克,這批大米夠吃多少天?
發(fā)布:2025/2/4 4:0:2組卷:2引用:3難度:0.5