學(xué)校打算用3200元錢(qián)買(mǎi)一批球.已知籃球每個(gè)116元,是排球價(jià)格的4倍.籃球和排球各買(mǎi)1個(gè),共需要多少元錢(qián)?各買(mǎi)22個(gè),錢(qián)夠嗎?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/25 22:30:1組卷:1引用:1難度:0.5
相似題
-
1.學(xué)校買(mǎi)足球用去了31.32元,買(mǎi)籃球用去了58.68元,王老師帶了100元錢(qián)還剩多少錢(qián)?
發(fā)布:2025/2/26 7:0:2組卷:81引用:34難度:0.5 -
2.一桶油連桶帶油共重33千克,用去油的一半,連桶帶油共重23千克,桶里原有油多少千克?空桶多少千克?
發(fā)布:2025/2/26 7:0:2組卷:6引用:1難度:0.5 -
3.一個(gè)杯子4元,一個(gè)熱水瓶18元,50元錢(qián)能買(mǎi)1個(gè)熱水瓶和幾個(gè)杯子?
發(fā)布:2025/2/26 7:0:2組卷:28引用:29難度:0.3