試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

(1)買1支鋼筆和1支鉛筆,一共需要花多少元?
(2)買1個(gè)書包和1支鋼筆,付了50元,找回6.7元,對(duì)嗎?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/7 2:30:1組卷:16引用:2難度:0.5
相似題
  • 1.孫老師為幼兒園的小朋友買了20個(gè)藍(lán)皮球,18個(gè)紅皮球。藍(lán)皮球每個(gè)3.6元,紅皮球每個(gè)4.2元。買這兩種皮球一共花了多少元?

    發(fā)布:2025/2/7 4:0:1組卷:3引用:1難度:0.4
  • 2.旺旺超市的酸奶每箱48.8元,中秋節(jié)活動(dòng)優(yōu)惠時(shí),買3箱送1箱。王叔叔共帶回家4箱,每箱酸奶比原來便宜多少元?

    發(fā)布:2025/2/7 2:0:1組卷:25引用:2難度:0.9
  • 3.媽媽和辦公室的同事共12人聚餐,一共消費(fèi)403.2元,如果采用AA制消費(fèi),每個(gè)人應(yīng)付多少元?(AA制是指:各人平均分擔(dān)所需費(fèi)用。)

    發(fā)布:2025/2/7 2:30:1組卷:23引用:6難度:0.3
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正