希望小學(xué)買了1個籃球和8個排球,正好用去360元,排球的單價是籃球的14。假設(shè)360元買的全部是排球,1個籃球可以看作 44個排球,那么排球的單價是 3030元/個;假設(shè)360元買的全部是籃球,8個排球可以看作 22個籃球,那么籃球的單價是 120120元/個。
1
4
【答案】4;30;2;120
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/12 22:0:1組卷:27引用:1難度:0.4
相似題
-
1.六(2)班開展興趣小組活動,體育小組有24人,音樂組是體育小組人數(shù)的
,正好是美術(shù)小組人數(shù)的58,美術(shù)小組有多少人?56發(fā)布:2025/2/12 23:30:1組卷:4引用:1難度:0.7 -
2.某人從甲地到乙地需要
小時,他走了13小時,還有100米沒有走,他已經(jīng)走了多少米?正確的算式是( )15發(fā)布:2025/2/12 23:30:1組卷:9引用:1難度:0.7 -
3.某商品先降價
后,再降價110,現(xiàn)價比原價降低了110。 (判斷對錯)15發(fā)布:2025/2/13 0:30:1組卷:9引用:1難度:0.4
相關(guān)試卷