試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

王老師買了3個(gè)籃球和8副乒乓球拍,一共花了400元錢,一副乒乓球拍的價(jià)錢是籃球的
1
4
,籃球和乒乓球拍的單價(jià)各是多少元?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/16 5:0:1組卷:28引用:8難度:0.5
相似題
  • 1.兩個(gè)書架共有372本書,甲書架本數(shù)的 
    7
    6
    與乙書架本數(shù)的 
    5
    6
    相等,甲書架有書
     
    本.

    發(fā)布:2025/2/18 13:0:1組卷:230引用:7難度:0.7
  • 2.某市從2013年5月1日起對(duì)居民用電試行“階梯電價(jià)”收費(fèi),具體收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下:
    一戶居民月用電量的范圍 電費(fèi)價(jià)格(單位:元/度)
    不超過150度的部分 0.6
    超過150度,但不超過300度的部分 a
    2013年5月份,該市居民甲用電200度,繳納電費(fèi)122.5元.
    (1)上表中a=

    (2)李老師繳納5月份的電費(fèi)后發(fā)現(xiàn),他家該月平均電價(jià)實(shí)際為每度0.62元,你知道李老師家5月份用電多少度嗎?

    發(fā)布:2025/2/18 12:30:1組卷:218引用:5難度:0.1
  • 3.學(xué)校食堂買來的大米是面粉的3倍,大米每天用去10千克,面粉每天用去4千克.若干天后,面粉用完了,大米還剩30千克.食堂買來大米和面粉各是多少千克?(用方程解答)

    發(fā)布:2025/2/18 13:0:1組卷:327引用:7難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正