我來買一買。?
(1)48元買了8雙同樣的襪子,一雙襪子多少錢?
(2)買5副手套和一雙鞋子一共需要多少錢?
(3)請(qǐng)你提出一個(gè)數(shù)學(xué)問題并解答。
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/15 8:0:8組卷:2引用:1難度:0.6
相似題
-
1.計(jì)算16×8時(shí)可以這樣算:8×10=80,8×6=48,80+48=128。 (判斷對(duì)錯(cuò))
發(fā)布:2025/2/7 23:0:2組卷:27引用:1難度:0.7 -
2.直接寫得數(shù)。
4×8= 30+59= 88-18= 6×4+8= 2×3= 53+40= 90-49= 7×5= 發(fā)布:2025/2/7 20:30:1組卷:10引用:1難度:0.7 -
3.看如圖,1支牙膏4元,1個(gè)計(jì)算器的價(jià)錢是牙膏的8倍,臺(tái)燈的價(jià)錢等于牙膏與計(jì)算器的價(jià)錢之和。一盞臺(tái)燈多少元?(聯(lián)系上題想一想,先算什么?再算什么?)
發(fā)布:2025/2/7 18:30:1組卷:3引用:1難度:0.7