媽媽在超市買了兩種包裝的果汁,一種是瓶裝的,14.4元一瓶,媽媽買了3瓶;另一種是袋裝的,5.6元一袋,媽媽買了3袋.媽媽買這些果汁一共用了多少錢?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/15 13:30:1組卷:36引用:6難度:0.3
相似題
-
1.蘋果每筐重45千克,桔子每筐重50千克,某水果店運(yùn)來蘋果和桔子各25筐,運(yùn)來的蘋果比桔子少多少千克?(兩種方法解答)
發(fā)布:2025/2/15 22:0:2組卷:2引用:6難度:0.5 -
2.學(xué)校里組織興趣小組,合唱隊(duì)的人數(shù)是器樂隊(duì)人數(shù)的3倍,舞蹈隊(duì)的人數(shù)比器樂隊(duì)少8人,舞蹈隊(duì)有24人,合唱隊(duì)有多少人?
發(fā)布:2025/2/15 22:30:1組卷:28引用:11難度:0.5 -
3.第一養(yǎng)雞場養(yǎng)雞2670只,第二養(yǎng)雞場比第一養(yǎng)雞場少養(yǎng)980只,兩個養(yǎng)雞場一共養(yǎng)雞多少只?
發(fā)布:2025/2/15 22:30:1組卷:7引用:4難度:0.9
相關(guān)試卷