(1)我?guī)Я?0元買4包糖果夠不夠?(先計算,再正確的答案后打“√”)
夠□
不夠□
(2)小華買3包瓜子和1盒牛奶,一共用去多少元錢?
(3)褲子比衣服便宜18元,一條褲子多少錢?
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:2引用:1難度:0.5
相似題
-
1.淘氣看一本故事書,每天看9頁,看了7天,還剩56頁沒看完,這本故事書共有多少頁?
發(fā)布:2025/2/3 9:0:1組卷:17引用:3難度:0.5 -
2.學校田徑隊女生有6人,男生的人數(shù)是女生的4倍,學校田徑隊總共有多少人?
發(fā)布:2025/2/3 10:0:1組卷:8引用:2難度:0.7 -
3.口算
12÷4= 10÷2= 12÷4= 5×3+40= 6÷3= 24÷4= 5÷5= 3×3+20= 5×5= 4×4= 24+60= 2×6-6= 4×5= 3×6= 1×3= 4×6-5= 發(fā)布:2025/2/3 8:30:1組卷:8引用:1難度:0.8