夏老師準(zhǔn)備用60~90元錢購買水果,根據(jù)下面的價(jià)格表,請(qǐng)?jiān)O(shè)計(jì)購買水果的方案,必須每種水果都有,并計(jì)算一共用了多少錢?
價(jià) 格 表
水果名稱 | 蘋果 | 香蕉 | 桃 | 梨 |
價(jià)格(元/千克) | 4.80 | 5.60 | 3.20 | 4.50 |
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/22 16:0:1組卷:3引用:1難度:0.5
相似題
-
1.一停車場(chǎng)規(guī)定:2小時(shí)內(nèi)收5.00元停車費(fèi),超過2小時(shí),每小時(shí)收1.50元。劉阿姨交了12.50元,她在這個(gè)停車場(chǎng)停車幾小時(shí)?
發(fā)布:2025/2/2 12:30:1組卷:11引用:3難度:0.9 -
2.交警對(duì)4輛貨車的載質(zhì)量進(jìn)行檢查,情況如下。超載最嚴(yán)重的是第( ?。┹v。
第一輛 第二輛 第三輛 第四輛 標(biāo)準(zhǔn)載質(zhì)量/噸 20 4.5 17 4.5 實(shí)際載質(zhì)量/噸 30 6 15 5 發(fā)布:2025/2/2 12:30:1組卷:3引用:1難度:0.5 -
3.買5本精裝筆記本和買8本簡(jiǎn)裝筆記本共63.4元,每本簡(jiǎn)裝筆記本4.3元,每本精裝筆記本多少元?
發(fā)布:2025/2/2 12:30:1組卷:5引用:1難度:0.6