菁于教,優(yōu)于學
旗下產品
校本題庫
菁優(yōu)備課
開放平臺
菁優(yōu)測評
菁優(yōu)公式
小優(yōu)同學
菁優(yōu)App
數字備考
充值服務
試卷征集
申請校本題庫
智能組卷
錯題庫
五大核心功能
組卷功能
資源共享
在線作業(yè)
在線測評
試卷加工
游客模式
登錄
試題
試題
試卷
課件
試卷征集
加入會員
操作視頻
小學數學
小學
數學
語文
英語
奧數
科學
道德與法治
初中
數學
物理
化學
生物
地理
語文
英語
道德與法治
科學
信息技術
高中
數學
物理
化學
生物
地理
語文
英語
信息
通用
中職
數學
語文
英語
推薦
章節(jié)挑題
知識點挑題
智能挑題
收藏挑題
試卷中心
匯編專輯
細目表組卷
組卷圈
當前位置:
2015-2016學年新人教版五年級(上)第二次月考數學試卷(8)
>
試題詳情
李老師到商店買球,買4個足球4個籃球,一共花去了403.2元,已知每個足球28元,每個籃球多少元?(列方程解答)
【考點】
列方程解應用題(兩步需要逆思考)
.
【答案】
見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
當前模式為游客模式,
立即登錄
查看試卷全部內容及下載
發(fā)布:2025/2/11 12:0:2
組卷:52
引用:10
難度:0.3
相似題
1.
一支鋼筆的價格為24.8元,比一個文具盒的2倍還多0.8元,一個文具盒的價格是多少元?
發(fā)布:2025/2/11 18:30:1
組卷:6
引用:1
難度:0.3
解析
2.
媽媽買了3袋牛奶和一瓶飲料共用去10.35元,每瓶飲料的價錢是每袋牛奶的1.5倍,飲料和牛奶的價錢各是多少元?
發(fā)布:2025/2/11 18:30:1
組卷:195
引用:2
難度:0.1
解析
3.
學校舉行書畫競賽,四、五年級共有75人獲獎,其中五年級獲獎人數是四年級的1.5倍,四、五年級各有多少同學獲獎?(列方程解答)
發(fā)布:2025/2/11 12:0:2
組卷:541
引用:15
難度:0.5
解析
相關試卷
2015-2016學年新人教版五年級(上)第二次月考數學試卷(8)
商務合作
服務條款
走進菁優(yōu)
幫助中心
兼職招聘
意見反饋
深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司
粵ICP備10006842號
公網安備44030502001846號
©2010-2025 jyeoo.com 版權所有
深圳市市場監(jiān)管
主體身份認證
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司
|
應用名稱:菁優(yōu)網
|
應用版本:5.0.7
|
隱私協(xié)議
|
第三方SDK
|
用戶服務條款
廣播電視節(jié)目制作經營許可證
|
出版物經營許可證
|
網站地圖
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯(lián)系并提供證據,本網將在三個工作日內改正