買(mǎi)2千克蘋(píng)果和1千克梨應(yīng)付8元錢(qián),如果買(mǎi)4千克蘋(píng)果和1千克梨應(yīng)付13元每千克蘋(píng)果 2.52.5元,每千克梨 33元.
【考點(diǎn)】簡(jiǎn)單的等量代換問(wèn)題.
【答案】2.5;3
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:47引用:7難度:0.5