試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

王叔叔和李阿姨都在超市買水果。你知道蘋果和梨每千克各多少元嗎?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/3 0:0:1組卷:1引用:1難度:0.4
相似題
  • 1.捆扎一個(gè)長(zhǎng)方體禮盒需要0.8m彩帶,一卷15米的彩帶最多可以捆扎幾個(gè)這樣的禮盒?

    發(fā)布:2025/2/9 11:0:1組卷:11引用:1難度:0.6
  • 2.張老師想去體育用品商店買6個(gè)籃球,一個(gè)售價(jià)62.5元.來到商店后,遇到商店促銷,這種籃球現(xiàn)在只售52.5元.張老師用省下的錢剛好買了24個(gè)羽毛球,每個(gè)羽毛球多少錢?

    發(fā)布:2025/2/9 10:30:1組卷:11引用:1難度:0.6
  • 3.做一個(gè)紙箱要紙板3.5m2,現(xiàn)有紙板100m2,可以做
    個(gè)紙箱;
    果園要將600千克蘋果裝進(jìn)紙箱運(yùn)走,每個(gè)紙箱最多可以裝下18千克,需要
    個(gè)紙箱才能裝完.

    發(fā)布:2025/2/9 10:30:1組卷:11引用:2難度:0.8
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正