文具盒8元,鋼筆5元,筆記本9元,書(shū)包45元。
(1)買(mǎi)6個(gè)文具盒要多少錢(qián)?
(2)買(mǎi)4支鋼筆和1個(gè)書(shū)包要多少錢(qián)?
(3)你還能提出什么問(wèn)題?請(qǐng)?zhí)岢霾⒔獯稹?/h1>
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:3引用:1難度:0.8
相似題
-
1.
(1)買(mǎi)6包巧克力餅干要多少元?
(2)買(mǎi)4盒牛奶需要多少元?
(3)買(mǎi)4個(gè)蛋糕和一盒牛奶一共要多少元?
(4)你還能提出什么數(shù)學(xué)問(wèn)題?能自己解答嗎?發(fā)布:2025/2/13 7:0:2組卷:4引用:1難度:0.7 -
2.某小學(xué)各年級(jí)學(xué)生人數(shù)情況如下:一、二年級(jí)有300人,三、四年級(jí)有320人,五年級(jí)有200人,六年級(jí)有180人。
(1)三、四年級(jí)學(xué)生人數(shù)占全???cè)藬?shù)的幾分之幾?
(2)你還能提出什么數(shù)學(xué)問(wèn)題?并解答出來(lái)。發(fā)布:2025/2/12 18:0:1組卷:18引用:1難度:0.6 -
3.根據(jù)下列算式補(bǔ)相應(yīng)的問(wèn)題.
水果店賣(mài)出橘子35筐,每筐48千克,香蕉28筐,每筐40千克.
(1)48×35:
(2)40×28:
(3)48×35+40×28:發(fā)布:2025/2/11 5:0:1組卷:5引用:1難度:0.5