實(shí)驗(yàn)小學(xué)舉行秋季運(yùn)動(dòng)會(huì),四(1)班有50名同學(xué)報(bào)名參加了12個(gè)項(xiàng)目。通過(guò)家委會(huì)協(xié)商統(tǒng)一購(gòu)買參賽運(yùn)動(dòng)服,經(jīng)咨詢捷斯達(dá)運(yùn)動(dòng)商店,某型號(hào)運(yùn)動(dòng)服每套定價(jià)125元。
(1)如果按定價(jià)購(gòu)買該型號(hào)運(yùn)動(dòng)服,四(1)班一共要花多少元?
(2)捷斯達(dá)運(yùn)動(dòng)商店對(duì)該型號(hào)運(yùn)動(dòng)服推出“買九送一”促銷活動(dòng),四(1)班實(shí)際一共要花多少元?
【考點(diǎn)】表外乘加、乘減;兩位數(shù)乘兩位數(shù).
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/10/9 7:0:1組卷:6引用:1難度:0.4
相似題
-
1.牛奶每箱56元,礦泉水每箱34元,王叔叔買了4箱牛奶和4箱礦泉水,一共需要多少錢?
發(fā)布:2025/2/4 9:0:2組卷:5引用:1難度:0.8 -
2.直接寫出得數(shù)。
①70-27= ②67+33= ③300-85= ④500-380= ⑤256+144= ⑥200×8= ⑦80×7-220= ⑧900-(320+180)= 發(fā)布:2025/2/4 11:0:1組卷:0引用:1難度:0.8 -
3.在橫線上填上適當(dāng)?shù)臄?shù)。
8×+36=100 (100-)÷5=9 5×-10=30 發(fā)布:2025/2/4 11:0:1組卷:5引用:1難度:0.8