根據(jù)如圖,冬冬列出的算式是32-9×3,那么他解決的問(wèn)題是 買一支鋼筆比買3個(gè)文具盒多花了多少錢買一支鋼筆比買3個(gè)文具盒多花了多少錢。![](https://img.jyeoo.net/quiz/images/svg/202305/380/e2a03f41.png)
【考點(diǎn)】表內(nèi)乘加、乘減.
【答案】買一支鋼筆比買3個(gè)文具盒多花了多少錢
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/29 19:0:1組卷:3引用:1難度:0.8
相似題
-
1.仔細(xì)觀察,列式計(jì)算
(1)列式:。
(2)列式:。
發(fā)布:2025/2/7 7:30:2組卷:51引用:1難度:0.5 -
2.直接寫(xiě)得數(shù)。
23×30= 25×400= 700÷5= 50×13= 8×9+5= 12×50= 500÷10= 125×8= 40×30= 12+5×6= 發(fā)布:2025/2/7 7:30:2組卷:8引用:1難度:0.7 -
3.用載質(zhì)量分別為2噸和3噸的兩輛車運(yùn)煤,___可以恰好把8噸煤運(yùn)完( ?。?/h2>
A.2噸的車運(yùn)3次 3噸的車運(yùn)1次 B.2噸的車運(yùn)一次 3噸的車運(yùn)2次 C.3噸的車運(yùn)3次 發(fā)布:2025/2/7 7:30:2組卷:76引用:2難度:0.8