試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

學(xué)校第一次買了3瓶墨水和4支鋼筆共付205元,第二次買了2瓶墨水和3支鋼筆共付148元.每支鋼筆的價(jià)錢是
34
34
元.

【答案】34
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/23 7:30:1組卷:23引用:1難度:0.3
相似題
  • 1.王老師去家電市場(chǎng)買3臺(tái)彩電和5臺(tái)洗衣機(jī),只知道3臺(tái)彩電和5臺(tái)洗衣機(jī)的價(jià)錢恰好相等,每臺(tái)彩電比每臺(tái)洗衣機(jī)貴800元,王老師帶了13000元錢夠嗎?為什么?

    發(fā)布:2025/2/1 17:30:1組卷:54引用:1難度:0.4
  • 2.已知△-〇=10,那么92×△-92×〇=

    發(fā)布:2025/2/1 12:0:1組卷:11引用:2難度:0.8
  • 3.如果△-?=44,那么25×△-25×?=

    發(fā)布:2025/2/2 3:0:1組卷:5引用:1難度:0.8
APP開(kāi)發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來(lái)源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正