?(1)一個(gè)鬧鐘比一個(gè)茶杯貴多少元?
(2)一個(gè)鬧鐘比一盞臺(tái)燈便宜9.5元,媽媽買(mǎi)了一個(gè)鬧鐘和一盞臺(tái)燈,一共花了多少元?
![](http://img.jyeoo.net/quiz/images/svg/202309/272/968171e2.png)
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/8/3 8:0:9組卷:1引用:3難度:0.7
相似題
-
1.學(xué)校食堂需要買(mǎi)白菜18箱、買(mǎi)蘿卜13箱、買(mǎi)西紅柿18箱、買(mǎi)大米8袋。
名稱(chēng) 白菜 西紅柿 大米 蘿卜 單價(jià) 13.5 6.05 19.9 8.5
(2)你還能提出什么樣的數(shù)學(xué)題,并計(jì)算。發(fā)布:2025/2/7 14:30:1組卷:2引用:1難度:0.5 -
2.丁丁和當(dāng)當(dāng)各有一些氣球,當(dāng)當(dāng)給丁丁6個(gè)后,兩人的氣球同樣多。原來(lái)當(dāng)當(dāng)比丁丁多( )個(gè)氣球。
發(fā)布:2025/2/7 14:30:1組卷:9引用:1難度:0.5 -
3.李村計(jì)劃修一條鄉(xiāng)村公路,原計(jì)劃每天修0.38千米,實(shí)際每天多比原計(jì)劃多修0.08千米,修了5天后還有0.6千米沒(méi)有修完,這條鄉(xiāng)村公路有多長(zhǎng)?
發(fā)布:2025/2/7 14:30:1組卷:5引用:2難度:0.6