媽媽用60元買了4盒不同口味的奶茶,每盒奶茶的價(jià)錢相同,是一包餅干的5倍,這包餅干多少錢?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:4引用:3難度:0.5
相似題
-
1.象的奔跑速度大約每分鐘500米,羚羊奔跑的速度是象的4.2倍少11米,羚羊每分鐘跑多少米?合多少千米?
發(fā)布:2025/2/23 22:30:2組卷:18引用:11難度:0.5 -
2.畢老師為學(xué)校購買了8個(gè)籃球和1個(gè)足球,共花去500元.已知足球的單價(jià)是60元,籃球的單價(jià)是多少元?
發(fā)布:2025/2/23 22:30:2組卷:1引用:1難度:0.7 -
3.張叔叔為公司買了5套工作服,每件上衣175元,每條褲子58元.買褲子比上衣少用多少元?
發(fā)布:2025/2/23 22:30:2組卷:2引用:2難度:0.7