淘氣早上7:15起床,刷牙要用3分,洗臉要用3分,用微波爐加熱牛奶要用4分,吃早飯要用10分,他最早可以在( ?。募页鲩T(mén)去學(xué)校。
【答案】B
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/8/1 8:0:9組卷:15引用:1難度:0.5
相似題
-
1.四(1)班36人準(zhǔn)備租船到湖上游玩,大船每條12元,限坐8人,小船每條10元,限坐6人。租( ?。┓N最省錢(qián)。
發(fā)布:2025/2/6 9:30:1組卷:22引用:3難度:0.7 -
2.周末小龍一家人去火鍋店用餐,發(fā)現(xiàn)火鍋店推出了一系列的促銷(xiāo)活動(dòng),有下面三種結(jié)賬方式:
方案一:在網(wǎng)上用50元買(mǎi)100元的現(xiàn)金券。(100元現(xiàn)金券到店可以當(dāng)100元錢(qián)用,可疊加,不找零)
方案二:按實(shí)際價(jià)格打六折。
方案三:每滿100元減40元。
小龍一家人一共點(diǎn)了350元的菜品,請(qǐng)問(wèn):選擇哪種方式結(jié)賬最劃算?發(fā)布:2025/2/6 9:0:2組卷:35引用:2難度:0.8 -
3.美心和美月兩家批發(fā)市場(chǎng)以同樣的價(jià)格出售一種品牌的洗衣液,為了促銷(xiāo),各自打出優(yōu)惠廣告(如圖)。某商店要購(gòu)進(jìn)165瓶這種品牌的洗衣液,應(yīng)該選則哪家批發(fā)市場(chǎng)更便宜?
發(fā)布:2025/2/6 9:0:2組卷:8引用:1難度:0.4