6支裝的牙刷價(jià)格為30元,單賣(mài)1支牙刷價(jià)格為7元,6支裝的牙刷平均每支比單賣(mài)便宜22元.
【考點(diǎn)】表內(nèi)除加、除減.
【答案】2
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:18引用:3難度:0.7
相似題
-
1.在橫線(xiàn)里填上合適的數(shù)。
45÷5+=24
45+÷7=52發(fā)布:2025/2/13 13:0:1組卷:122引用:2難度:0.9 -
2.按要求加括號(hào)。先算減法后算除法。
120-30÷4發(fā)布:2025/2/13 14:30:2組卷:9引用:1難度:0.8 -
3.小云在計(jì)算(120-□)÷5+60時(shí),沒(méi)有注意題目里的括號(hào),先算□÷5,然后按照運(yùn)算順序計(jì)算得到176.這道題的正確結(jié)果應(yīng)是多少?
發(fā)布:2025/2/13 14:30:2組卷:482引用:2難度:0.6