試卷征集
加入會員
操作視頻

王阿姨買了m千克香蕉和n千克蘋果,香蕉每千克4.8元,蘋果每千克5.4元,一共花了
4.8m+5.4n
4.8m+5.4n
元.

【答案】4.8m+5.4n
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/20 14:35:0組卷:46引用:9難度:0.9
相似題
  • 1.用含有字母的式子填空.
    (1)一塊地有a公頃,共收7200千克小麥,平均每公頃收小麥
     
    千克.
    (2)紅花有x朵,黃花的朵數(shù)是紅花的4.5倍,黃花有
     
    朵,紅花比黃花少
     
    朵.
    (3)吳婷去年重x千克,今年比去年重2.5千克,今年重
     
    千克.

    發(fā)布:2025/2/12 12:30:1組卷:3引用:3難度:0.9
  • 2.小明看一本書,每天看c頁,看了5天后,還剩17頁,這本書共
    頁.

    發(fā)布:2025/2/12 13:0:6組卷:15引用:1難度:0.9
  • 3.一個商店運來150臺洗衣機,每臺x元,一共用了(  )元.

    發(fā)布:2025/2/12 13:0:6組卷:19引用:3難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正