試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

小強(qiáng)逛了一天書店,買了3本工具書,10本連環(huán)畫,8本故事書.已知每本工具書售價(jià)是18元,每本連環(huán)畫售價(jià)是3元,每本故事書售價(jià)是5元.小強(qiáng)買連環(huán)畫比買工具書少用去多少元?下面列式正確的是( ?。?/h1>

【答案】A
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/10 15:30:1組卷:2引用:1難度:0.7
相似題
  • 1.五(1)班75名師生照合影,每人一張照片,一共需付多少錢?

    發(fā)布:2025/2/11 4:0:1組卷:16引用:1難度:0.3
  • 2.小玲一家去逛公園,買門票一共用了15.5元,已知只買了一張兒童票,那么成人票買了多少張?

    發(fā)布:2025/2/11 4:0:1組卷:1引用:1難度:0.3
  • 3.張老師家七、八月用水量是24噸,每噸水的價(jià)格是2.5元,張老師一共三口人,平均每人繳水費(fèi)多少元?

    發(fā)布:2025/2/11 3:0:1組卷:3引用:2難度:0.3
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正