菁于教,優(yōu)于學
旗下產品
校本題庫
菁優(yōu)備課
開放平臺
菁優(yōu)測評
菁優(yōu)公式
小優(yōu)同學
菁優(yōu)App
數(shù)字備考
充值服務
試卷征集
申請校本題庫
智能組卷
錯題庫
五大核心功能
組卷功能
資源共享
在線作業(yè)
在線測評
試卷加工
游客模式
登錄
試題
試題
試卷
課件
試卷征集
加入會員
操作視頻
小學數(shù)學
小學
數(shù)學
語文
英語
奧數(shù)
科學
道德與法治
初中
數(shù)學
物理
化學
生物
地理
語文
英語
道德與法治
科學
信息技術
高中
數(shù)學
物理
化學
生物
地理
語文
英語
信息
通用
中職
數(shù)學
語文
英語
推薦
章節(jié)挑題
知識點挑題
智能挑題
收藏挑題
試卷中心
匯編專輯
細目表組卷
組卷圈
當前位置:
2010年貴州省遵義市綏陽縣小學數(shù)學競賽試卷
>
試題詳情
小張以1元錢買3個練習本的價格買進練習本若干個.又以2元5個練習本的價格將這些練習本賣出.如果要賺得10元錢的利潤,他必須賣出多少個練習本?
【考點】
整數(shù)、小數(shù)復合應用題
.
【答案】
見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
當前模式為游客模式,
立即登錄
查看試卷全部內容及下載
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59
組卷:11
引用:1
難度:0.3
相似題
1.
一支鋼筆5.30元,一本筆記本3.25元,王老師買了10支鋼筆和100本筆記本,一共要花多少錢?
發(fā)布:2025/2/2 10:30:1
組卷:1
引用:1
難度:0.7
解析
2.
一瓶油連瓶共重560克,倒出一半油后,連瓶重360克,這個空油瓶重多少克?
發(fā)布:2025/2/2 11:0:2
組卷:24
引用:1
難度:0.9
解析
3.
面粉每千克0.92元,大米每千克0.80元.買面粉和大米各15千克,付出30元,應找回多少元?(兩種方法解答)
發(fā)布:2025/2/2 11:0:2
組卷:23
引用:3
難度:0.1
解析
相關試卷
2010年貴州省遵義市綏陽縣小學數(shù)學競賽試卷
商務合作
服務條款
走進菁優(yōu)
幫助中心
兼職招聘
意見反饋
深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司
粵ICP備10006842號
公網安備44030502001846號
©2010-2025 jyeoo.com 版權所有
深圳市市場監(jiān)管
主體身份認證
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司
|
應用名稱:菁優(yōu)網
|
應用版本:5.0.7
|
隱私協(xié)議
|
第三方SDK
|
用戶服務條款
廣播電視節(jié)目制作經營許可證
|
出版物經營許可證
|
網站地圖
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯(lián)系并提供證據,本網將在三個工作日內改正