五(1)班有班費31.2元,同學們賣廢品又得到16.4元.用這些錢可以買7本《少年科技》或14根跳繩.
(1)一本《少年科技》多少錢?
(2)一根跳繩多少錢?
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:5引用:1難度:0.3
相關(guān)試卷