試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

新農(nóng)村合作社修建了兩個(gè)蔬菜大棚,每平方米的造價(jià)都是25元。
西紅柿大棚長28米、寬8米。 黃瓜大棚長23米、寬12米。
每平方米收15千克。 每平方米收13千克。
每千克批發(fā)價(jià)3元。 每千克批發(fā)價(jià)2元。
(1)哪個(gè)蔬菜大棚的造價(jià)更多?
(2)兩個(gè)蔬菜大棚分別收了多少千克蔬菜?
(3)如果兩個(gè)大棚的蔬菜都按批發(fā)價(jià)全部售出,新農(nóng)村合作社一共能收到多少錢?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/2 22:0:1組卷:11引用:2難度:0.7
相似題
  • 1.租船:有學(xué)生26人,大船限乘6人,租金8元.小船限乘4人,租金6元.想一想怎樣租船最省錢?

    發(fā)布:2025/2/9 6:0:2組卷:26引用:1難度:0.8
  • 2.榕城地鐵“象峰站”到“臚雷站”的票價(jià)是每人6元,朝陽小學(xué)六(1)班55名同學(xué)要參加社會(huì)實(shí)踐活動(dòng),需乘榕城地鐵從“象峰站”到“臚雷站”.
    方案一:用“榕城卡”購票可享受便宜
    1
    10
    的優(yōu)惠.
    方案二:購團(tuán)體票“買十送一”.
    兩種方案各應(yīng)付多少錢?哪種方案合算?

    發(fā)布:2025/2/9 7:0:5組卷:31引用:1難度:0.8
  • 3.300名同學(xué)去春游,怎樣租車最省錢?

    發(fā)布:2025/2/9 5:0:2組卷:33引用:1難度:0.8
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正