6個(gè)足球共108元,每個(gè)籃球比每個(gè)足球貴14元。每個(gè)籃球多少元?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:14引用:1難度:0.7
相似題
-
1.中秋節(jié)到了,媽媽買火腿月餅花了63.7元,買伍仁月餅花了22.9元,媽媽拿了100元給售貨員,應(yīng)找回多少錢?
發(fā)布:2025/2/13 18:30:1組卷:0引用:1難度:0.8 -
2.工地有水泥27.8噸,石子的質(zhì)量是水泥的1.5倍,沙子的質(zhì)量是石子的3.6倍。這個(gè)工地有多少噸沙子?
發(fā)布:2025/2/13 18:30:1組卷:0引用:1難度:0.8 -
3.一架飛機(jī)模型是6.5元,比一艘輪船模型便宜3.8元,小慧買兩種模型一共需要多少錢?
發(fā)布:2025/2/13 14:30:2組卷:5引用:1難度:0.7