北師大新版二年級上冊《2.1 買文具》2021年同步練習(xí)卷(3)
發(fā)布:2024/10/25 22:0:3
一、選擇題
-
1.我用一張
,買了一根棒冰,營業(yè)員找了我3個
,這根棒冰( ?。╁X。
組卷:334引用:3難度:0.8 -
2.4張1元,1張5角,1張2角組成( ?。?/h2>
組卷:266引用:3難度:0.8 -
3.4元減5角等于( ?。?/h2>
組卷:290引用:2難度:0.7 -
4.這把
4元5角,這把
3元。一把
比
少賣( ?。?/h2>
組卷:126引用:2難度:0.7 -
5.買一個
要8元,
有6元4角,還差多少錢?( )
組卷:338引用:1難度:0.6
二、判斷題
-
6.一個面包的價格是8分。(判斷對錯)
組卷:6引用:3難度:0.7
四、解答題
-
18.一支鉛筆1元2角,一個橡皮5角2分,買一支鉛筆和一個橡皮需要多少錢?
組卷:0引用:1難度:0.8 -
19.
(1)比
貴多少錢?
(2)4種物品各買一件,一共要多少錢?
(3)至少要花多少錢,才能買到兩樣?xùn)|西?
(4)你還能提出什么數(shù)學(xué)問題嗎?組卷:14引用:2難度:0.6