每根跳繩12元,三(1)班買了24根跳繩。一共需要多少錢?請(qǐng)你根據(jù)算式填空。
48表示 44根跳繩 4848元。
24表示 2020根跳繩 240240元。
【考點(diǎn)】兩位數(shù)乘兩位數(shù).
【答案】4;48;20;240
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/8 8:0:8組卷:18引用:1難度:0.7
相似題
-
1.用豎式計(jì)算。
(1)24×25= (2)32×84= (3)816÷8= (4)720÷8= (5)4.9+12.1= (6)5.7-3.8= 發(fā)布:2025/2/1 21:30:1組卷:4引用:2難度:0.8 -
2.在這個(gè)豎式中虛線對(duì)應(yīng)的步驟表示的意義是( ?。?br />
發(fā)布:2025/2/1 22:0:1組卷:14引用:2難度:0.8 -
3.兩個(gè)乘數(shù)的末尾各有一個(gè)0,積的末尾一定有兩個(gè)0.(判斷對(duì)錯(cuò))
發(fā)布:2025/2/1 22:30:1組卷:72引用:12難度:0.7