當(dāng)前位置:
2021-2022學(xué)年江蘇省泰州市興化市樂(lè)吾實(shí)驗(yàn)學(xué)校五年級(jí)(下)第一次質(zhì)檢數(shù)學(xué)試卷>
試題詳情
1千克梨和3千克蘋果共28.5元,每千克梨4.5元,每千克蘋果多少元?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/6 23:30:2組卷:6引用:2難度:0.9
相似題
-
1.旺旺超市的酸奶每箱48.8元,中秋節(jié)活動(dòng)優(yōu)惠時(shí),買3箱送1箱。王叔叔共帶回家4箱,每箱酸奶比原來(lái)便宜多少元?
發(fā)布:2025/2/7 2:0:1組卷:25引用:2難度:0.9 -
2.(1)買1支鋼筆和1支鉛筆,一共需要花多少元?
(2)買1個(gè)書包和1支鋼筆,付了50元,找回6.7元,對(duì)嗎?發(fā)布:2025/2/7 2:30:1組卷:16引用:2難度:0.5 -
3.媽媽和辦公室的同事共12人聚餐,一共消費(fèi)403.2元,如果采用AA制消費(fèi),每個(gè)人應(yīng)付多少元?(AA制是指:各人平均分擔(dān)所需費(fèi)用。)
發(fā)布:2025/2/7 2:30:1組卷:23引用:6難度:0.3